Итогового сочинения (изложения) в 2014/15 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) проводится 3 декабря 2014 года для обучающихся, выпускников прошлых лет. Для выпускников прошлых лет итоговое сочинение может проводиться 4 февраля 2015 года и 6 мая
2015 года.

Для обучающихся итоговое сочинение (изложение) может проводиться в дополнительные сроки (4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года) при:

- получении неудовлетворительного результата («незачет»);

- наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

 

Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении,  на сдачу единого государственного экзамена в 2014/15 учебном году для выпускников прошлых лет

 

Для участия в итоговом сочинении выпускнику прошлых лет необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

 

п/п

Наименование

организации

Адрес

Режим

работы

Ответственное

лицо

 

Телефон для

справок по

вопросам

регистрации

1. 

Отдел образования

администрации Александровского муниципального района

Александровский район,

с. Александровское,

ул. К.Маркса, д. 9, каб. 3

 

понедельник – пятница

08.00 – 16.12

Каплюченко Марина

Ивановна

8(86557) 2-60-95

2. 

Отдел образования

администрации Андроповского муниципального района

Андроповский район,

с. Курсавка, ул. Красная, 36,     

каб. 202

понедельник – пятница

8.00 – 12.00

13.00 – 17.00

 

Сыроватская Ольга

Николаевна

8(86556) 6-22-91

 

3. 

Отдел образования

Апанасенковского

муниципального района

 

Апанасенковский район,
с. Дивное, ул. Красная, д. 8, каб. 3

понедельник – пятница

09.00 – 17.00

Ивашина

Наталья

Викторовна

8(86555) 5-16-29

4. 

Отдел образования

администрации Арзгирского

муниципального района

Арзгирский район, с. Арзгир,

ул. П. Базалеева, № 3,

каб. 6

 

понедельник – пятница

8.00 – 17.00

Терещенко

Надежда

Михайловна

8(86560) 3-11-95

5. 

Отдел образования

администрации Благодарненского

муниципального района

Благодарненский район,

г. Благодарный,
площадь Ленина, 1, каб. 59

 

понедельник - пятница

 8.00 до 17.00

Пожарова

Елена

Васильевна

8(86549) 2-15-74

6. 

Отдел образования

администрации Буденновского

муниципального района

Буденновский район,

г. Буденновск,

ул. Октябрьская, д. 49, каб. 4

 

понедельник – пятница

8.00 – 12.00

13.00 – 17.00

Декина

Елена

Васильевна

8(86559) 7-21-05

7. 

Отдел образования

администрации Георгиевского

муниципального района

 

г. Георгиевск,

пер. Минераловодский,
д. 10/8, каб. 64

понедельник – пятница

9.00 – 18.00

Ловенецкая Ирина

Валерьевна

8(87951) 3-20-45

8. 

Отдел образования

администрации Грачевского муниципального района

Грачевский район,

с. Грачёвка,

ул. Ставропольская, 42,

каб. 1 (2 этаж)

понедельник – пятница

8.00 – 12.00

14.00 – 17.00

Филатова

Галина

Николаевна

8(86540) 4-10-32

9. 

Отдел образования

администрации

Изобильненского

муниципального района

Изобильненский район,

г. Изобильный,
ул. Советская, 65,

каб. 11

понедельник – пятница

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

 

Черкашина Людмила Ивановна

 

8(86545) 2-72-43

10.            

Отдел образования

администрации Ипатовского муниципального района

Ипатовский район,

г. Ипатово,

ул. Ленинградская, 49, каб. 310

понедельник – пятница

8.00 – 17.00

Семеняк

Татьяна

Николаевна

 

8(86542) 5-66-78

11.            

Отдел образования

администрации Кировского муниципального района

Кировский район,
г. Новопавловск,

площадь Ленина, дом 1,  каб. 2

понедельник – пятница

8.00 – 13.00

14.00 – 17.00

Битик

Ирина

Валентиновна

8(87938) 5-15-84

12.            

Отдел образования администрации Кочубеевского муниципального района

 

Кочубеевский район,

с. Кочубеевское,

ул. Братская, 93,каб. 8

понедельник – пятница

8.00 – 12.00

13.00 – 16.00

 

Костюкова

Ольга Викторовна

8(86550) 2-02-01

13.            

Отдел образования

администрации Красногвардейского

муниципального района

Красногвардейский район,
с. Красногвардейское,
ул. Ленина, 50, каб. 2

понедельник – пятница 8.00 16.00

Горяйнова

Виталия

Георгиевна

 

8(86541) 2-37-66

14.            

Отдел образования

администрации

Курского муниципального района

Курский район,

ст. Курская,

пер. Школьный, 12, каб. 211

понедельник – пятница

8.00 – 12.00

13.00 – 16.00

 

Логвинова Татьяна

Николаевна

 

8(87964) 6-59-69

 

15.            

Отдел образования

администрации Левокумского

муниципального района

Левокумский район,

с. Левокумское,
ул. К. Маркса, 174, каб. 2

понедельник – пятница

8.00 – 16.00

Курилова-Филоненко Анна

Викторовна

 

8(86543) 3-14-39

16.            

Управление образования администрации Минераловодского
муниципального района

Минераловодский район,

г. Минеральные Воды,

ул. Бибика, д. 13, каб. 4

 

понедельник – пятница

9.00 – 17.00

Поспелова Екатерина Павловна

8(87922) 6-67-56

6-43-58

17.            

Отдел образования

администрации Нефтекумского

муниципального района

 

Нефтекумский район,
г. Нефтекумск,
микрорайон 2, дом 17, каб. 12

понедельник – пятница

8.00 – 17.00

Страшко

Елена

Николаевна

8(86558) 4-64-54

18.            

Отдел образования

администрации Новоалександровского

муниципального района

 

Новоалександровский район,

г. Новоалександровск,

ул. Ленина, 50, каб. 3

понедельник – пятница

9.00 – 12.00

14.00 – 17.00

Бороденко

Наталья

Викторовна

8(86544) 6-72-36

19.            

Отдел образования

администрации Новоселицкого

муниципального района

Новоселицкий район,

с. Новоселицкое,

ул. Школьная, 10, каб. № 2

понедельник – пятница

8.00 – 17.00

 

Жижерина Ирина

Васильевна

 

8(86548) 2-03-51

20.            

Отдел образования

администрации Петровского муниципального района

Петровский район,

г. Светлоград,

ул. Ленина, 29,

каб. 9

понедельник – пятница

 8.00 – 12.00

13.00 – 17.00

 

Сергеева

Елена

Ивановна

8(86547) 4-33-56

21.            

Отдел образования

администрации Предгорного

муниципального района

Предгорный район,

ст. Ессентукская,

ул. Набережная, дом 5, каб. 401

понедельник – пятница

9.00 – 16.00

 

Мишенина Светлана Алексеевна

8(87961) 5-39-21

22.            

Управление образования администрации Советского муниципального района

Советский район,

г. Зеленокумск, ул. Мира, 18,

каб. 109

 

понедельник – пятница 

10:00 – 18:00

Васильченко Ирина

Петровна

8(86552) 6-18-30

23.            

Отдел образования

администрации Степновского

муниципального района

Степновский район,

с. Степное,

пл. Ленина, д. 17, каб. 2

 

понедельник – пятница 

8.00 – 17.00

 

Мишина

Анна

Васильевна

8(86563) 3-12-50

24.            

Отдел образования

администрации Труновского муниципального района

 

Труновский район,

с. Донское, ул. Садовая, 60 в,

каб. 2

понедельник – пятница 

8.00 – 12.00

13.00 – 16.00

 

Калайтанова Олеся

Васильевна

8(86546) 3-33-55

25.            

Отдел образования

администрации Туркменского

муниципального района

Туркменский район

с. Летняя Ставка,

ул. Советская, 130 а, каб. 6

понедельник – пятница

8.00 – 12.00

14.00 – 17.00

 

Грищенко

Наталья

Егоровна

8(86565) 2-09-54

26.            

Отдел образования
администрации Шпаковского
муниципального района

Шпаковский район,

г. Михайловск,

ул. Октябрьская, 322, каб. 4

понедельник – пятница

9.00 – 12.00

13.00 – 16.00

Морозова

Татьяна

Александровна

8(86553) 6-06-10

27.            

Управление образования

и молодежной политики

администрации
города Георгиевска

Ставропольский край,
г. Георгиевск,

ул. Ленина, 110, каб. 7

понедельник – пятница

9.00 – 18.00

13.00 – 14.00

 

Тумоян

Елена

Артёмовна

8(87951) 2-18-83

28.            

Управление образования администрации

города Ессентуки

г. Ессентуки,

ул. Советская, 18, каб. 3

понедельник – пятница

9.00 – 13.00

14.00 – 17.00

 

Панычик

Ирина

Анатольевна

8(87934) 6-35-71

29.            

Управление образования

администрации города-курорта

Железноводска

г. Железноводск,

ул. Ленина, 95, каб. 4

 

понедельник – пятница

10.00 – 13.00

14.00 – 18.00

 

Чугунова

Екатерина Викторовна

 

8(87932) 4-90-61

 

30.            

Управление образования  администрации

города-курорта Кисловодска

г.-к.  Кисловодск,               

ул. Горького, 27,

 

понедельник – четверг

9.00 – 18.00

пятница

9.00 – 17.00

 

Подсвиров Андрей

Александрович

8(87937) 2-25-54

31.            

Отдел образования
администрации
города Лермонтова

г. Лермонтов,

ул. Решетника, 1, каб. 76

понедельник – пятница

11.00 – 13.00

14.00 – 18.00

 

Павлова

Ольга

Алексеевна

8(87935) 3-11-62

32.            

Управление образования администрации

города Невинномысска

г. Невинномысск,
ул. Гагарина, 55, каб. 5

понедельник – пятница

8.30 – 17.30

 

Гребенникова Светлана

Викторовна

8(86554) 6-08-49

33.            

МУ «Управление

образования администрации

города Пятигорска»

г. Пятигорск,
пл. Ленина, д. 2, каб. 210

понедельник – пятница

11.00 – 18.00

Кобахидзе

Елена

Викторовна

8(8793) 33-49-56

34.            

Комитет образования

администрации

города Ставрополя

г. Ставрополь,
ул. Шпаковская, 85, каб. 36

понедельник – пятница

9.00 – 18.00

 

Храмцова Людмила

Николаевна

8(8652) 75-73-32

 

 

Места проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников прошлых лет

 

№ п/п

Наименование организации

Адрес

1

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2»

356300, Александровский район,

с. Александровское,
ул. Красноармейская, 218

2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа
№ 1 им. П.М. Стратийчука»

357070, Андроповский район,

c. Курсавка, ул. Красная, 40

3

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  № 1

356720, Апанасенковский район,

с. Дивное, ул. Кашубы, 4

4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1

356570, Арзгирский район,
с. Арзгир, ул. Калинина, 2

5

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6»

356420, Благодарненский район,

г. Благодарный, ул. Советская, 227

6

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1

356800, Буденновский района,
г. Буденновск, ул. Советская, 74

7

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа
№ 26 с. Краснокумского»

357834, Георгиевский район,
с. Краснокумское, ул. Кирова, 16

8

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»

356250, Грачевский район,
с. Грачевка, ул. Советская, 47

9

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2»

356140, Изобильненский район, г. Изобильный, ул. Промышленная, 92

10

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 14

356630, Ипатовский район,
г. Ипатово, ул. Голубовского, 295

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10»

357311, Кировский район,
с. Орловка, ул. Гагарина, б/н

12

Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 4»

357000, Кочубеевский район,
с. Кочубеевское, ул. Вокзальная, 58А

13

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Г.С. Фатеева»

356030, Красногвардейский район,

с. Красногвардейское,
ул. Октябрьская, 50

14

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1

357850, Курский район,

ст. Курская, ул. Акулова, 56

15

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»

357960, Левокумский район,
с. Левокумское, ул. Карла Маркса, 174

16

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6

357202, г. Минеральные Воды,

ул. Гагарина, 90-а

17

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 20»

356880, Нефтекумский район,

г. Нефтекумск, ул. А. Шилиной, 26 А

18

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1»

356000, Новоалександровский район, г. Новоалександровск,
ул. Карла Маркса, 172

19

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2

356360, Новоселицкий район,
с. Чернолесское, ул. Свободная, 144

20

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4

356530, Петровский район,
г. Светлоград, ул. Бассейная, 93

21

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»

357350, Предгорный район,
ст. Ессентукская, ул. Гагарина, 142

22

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Зеленокумска Советского района»

357910, Советский район,
г. Зеленокумск,

ул. З. Космодемьянской, 13

23

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14»

357930, Степновский район,
с. Степное, ул. Октябрьская, 4

24

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 7

356170, Труновский район,
с. Донское, пер. Донской, 38

25

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»

356540, Туркменский район,
с. Летняя Ставка, ул. Советская, 11

26

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»

356240, Шпаковский рйон,
г. Михайловск, ул. Октябрьская, 318

27

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3

357820, г. Георгиевск,

ул. Лермонтова, 56

28

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»

357600, г. Ессентуки,

 ул. Вокзальная, 45-А

29

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение лицей  № 2

355400, г. Железноводск,
ул. Чайковского, 14

30

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 4

357700, г. Кисловодск,

ул. Горького, д. 27

31

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2

357340, г. Лермонтов,

ул. Горняков, 54,

32

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа
№ 5 имени Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Куликова  Виктора Георгиевича»

357100, г. Невинномысск,

ул. Кооперативная, 98

33

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16

357524, г. Пятигорск,

ул. Зорге, д. 8

34

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение лицей № 10

355002, г. Ставрополь,

ул. Пономарева, 1

 

 

 

 

 

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

 

Днем официального опубликования результатов итогового сочинения (изложения) считается день официального размещения на сайте министерства образования и молодежной политики Ставропольского края информации о проведении заседания государственной экзаменационной комиссии Ставропольского края для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования о  в 2015 году     (далее – ГЭК), на котором утверждены результаты итогового сочинения (изложения).

После получения протокола ГЭК об утверждении результатов итогового сочинения (изложения) региональный центр обработки информации (далее - РЦОИ) незамедлительно (в течение трёх часов) направляет протоколы с результатами итогового сочинения (изложения) в муниципальные органы управления образованием края, результаты итогового сочинения (изложения) с учетом соблюдения информационной безопасности размещаются на официальном сайте РЦОИ.

Руководители муниципальных органов управления образованием края в день получения утвержденных ГЭК результатов итогового сочинения (изложения) направляют протоколы с результатами итогового сочинения (изложения) в образовательные организации, расположенные на территории муниципального района/городского округа, а также в установленные сроки информируют участников итогового сочинения (изложения), зарегистрированных для участия в итоговом сочинении (изложении) в муниципальном органе управления образованием края.

Руководители образовательных организаций после получения протоколов с результатами итогового сочинения (изложения) незамедлительно информируют участников итогового сочинения (изложения) о результатах. Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными ими результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется не позднее двух рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

Ознакомление с результатами сдачи итогового сочинения (изложения) может быть осуществлено участником итогового сочинения (изложения) самостоятельно по паспортным данным на сайте РЦОИ (http://ege.stavedu.ru).

Обучающиеся знакомятся с результатами итогового сочинения (изложения) в образовательной организации, в которой они допущены к итоговому сочинению (изложению).

Выпускники образовательных организаций прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем общем образовании, о профессиональном  образовании, а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных организациях иностранных государств, знакомятся с результатами ГИА в муниципальных органах управления образованием края.